Главная > Статьи > 4 причины отказа гидроцилиндра

4 причины отказа гидроцилиндра

Ниже перечислены четыре причины отказа гидравлического цилиндра. Надлежащий осмотр оборудования, регулярное и профилактическое обслуживания могут снизить отказ гидроцилиндра.
Боковая загрузка гидроцилиндра
Боковая загрузка является наиболее распространенной причиной износа, ремонта и отказа гидроцилиндра. Общим результатом боковой загрузки является смещение цилиндра, что создает необычную силу на штоке поршня. Боковая нагрузка достаточной величины может привести к износу трубки, износу поршневого штока и подшипника стержня и даже к отказу уплотнения.
Загрязненная жидкость в гидроцилиндре
Загрязненная жидкость может привести к преждевременному разрушению штока. Абразивные частицы в жидкости могут повредить уплотнению, а также поверхности поршневого штока, загрязнение воздуха может быть втянуто в цилиндр с помощью дефектного уплотнения очистителя. Загрязнение происходит по-разному, наиболее часто всасывается из масла или из насоса.
Обеспечить надлежащую чистоту в гидравлической жидкости гидроцилиндра
Проверьте и удалите грязь или посторонние материалы в гидравлической жидкости. Будьте осторожны, не вводите аэрированную жидкость, которая может вызвать проблемы с уровнем шума. Убедитесь, что система фильтрации работает правильно. Наконец, проверьте фильтрующие элементы на наличие засоров и при необходимости замените.
Шероховатый стержень в гидроцилиндре
Крайне важно, чтобы стержень цилиндра находился в хорошем состоянии. Грубые места на стержне повреждают уплотнения и уменьшают их нормальный срок службы, что приводит к необходимости частой замены и ремонте гидроцилиндра.
Не забудьте также проверить поверхность стержня. Изношенные уплотнения вызваны слишком гладкой отделкой, в то время как утечка через уплотнение вызвана слишком шероховатой поверхностью.
У вас есть вопросы по замене гидроцилиндров? Свяжитесь с нами сегодня, чтобы обсудить все ваши потребности, позвонив по телефону 8-800-775-08-57
© Агросервис, все права защищены.