Главная > Статьи > 5 различных типов применения гидроцилиндров

5 различных типов применения гидроцилиндров

Типы и конструкции гидроцилиндров различаются по строению и изготовлении и зависят прежде всего от отрасли их применения. Каждый тип гидроцилиндра использует разный крепеж, а также внутренние нюансы. Толщина стенки бочки и торцевой крышки также варьируется в зависимости от используемых материалов, конструкции цилиндров и рабочих давлений.
Существует 3 наиболее популярных типа конструкции гидроцилиндров:
  • тяга,
  • сварные штанги,
  • телескопические.
Все эти типы могут быть как однократными, так и двойными.
Тягово-сцепное устройство
Гидравлический цилиндр тягового усилия использует резьбовые стальные стержни для крепления двух торцевых крышек к концам цилиндра. Применения могут использоваться в любом месте от 4 до 20 шпилек в зависимости от диаметра отверстия и рабочего давления. Сильным преимуществом конструкции тяги является то, что её можно легко разобрать и осмотреть для ремонта гидроцилиндра. Цилиндрические барабаны используются в большинстве случаев промышленного и более тяжелого применения.
Сварной стержень
В сварном стержне гидравлического цилиндра ствол приварен непосредственно к торцевым крышкам. Головная крышка может использовать различные способы удержания, такие как резьба или болт. Эта конструкция, как правило, хорошо подходит для мобильного оборудования из-за компактной конструкции, внутренней длины подшипников и рабочего цикла по сравнению с конструкцией тяги. Тем не менее, даже такой конструкции нужно делать осмотр и ремонт гидроцилиндра, особенно это касается ремонта в более сложных полевых условиях из-за необходимости использования обычных инструментов и оборудования.
Телескопические гидроцилиндры
Эти гидравлические цилиндры обычно используются, когда требуется достаточно длинная длина хода. Они спроектированы с использованием ряда стальных труб, называемых ступенями, каждый из которых постепенно уменьшается по диаметру и вложен друг в друга.
Гидравлические цилиндры двухстороннего (двойного) действия
Гидроцилиндры двойного действия используют гидравлическое или пневматическое давление, чтобы удлинять и втягивать стержень или втулку. Цилиндры двойного действия более распространены, чем цилиндры с одним действием.
Гидравлические цилиндры одностороннего действия
Гидроцилиндры одностороннего действия используют гидравлическое или пневматическое давление чтобы продлить втягивание единственного поршневого штока или гильзу из цилиндра. Как правило, сила тяжести или другая внешняя сила возвращает шток поршня или втулку в состояние без давления.
Хотели бы вы узнать больше о выборе правильного цилиндра для вашей конкретной работы? Свяжитесь с нами сегодня.
Если у вас есть потребность в гидравлическом цилиндре обратитесь к специалистам по телефону 8-800-775-08-57.
© Агросервис, все права защищены.