Главная > Статьи > Что такое сальники?

Что такое сальники?

Что такое сальники - руководство по применению
Сальник также известен как уплотнение роторного вала, уплотнение вала, манжетное уплотнение, эластомерное манжетное уплотнение или любое их изменение. Это простое устройство для удаления пыли, грязи, воды или любого другого загрязнителя при сохранении смазки в оборудовании вращающегося вала. Как правило, он разработан как средство защиты подшипников вращающихся валов.
В этой статье мы расскажем, что такое сальники и различные уплотнения вращающихся валов, включая механические торцевые сальники, а также сальники водяного насоса, которые в С-Агросервис можно купить.
Что такое сальники и как они работают?
Основной принцип сальников - прямолинейный - гибкая губа удерживается относительно вращающейся части (обычно вала), в то время как корпус (или OD) прижимается к корпусу или отверстию и удерживает уплотнение на месте. Герметизирующая губа нуждается в некоторой форме смазки, чтобы избежать перегрева и обычно подпитывается пружиной подвязки.
Разные типы сальников
Их много - даже слишком много, чтобы перечислить, охватывая широкий спектр устройств, размеров и материалов, подходящих для бесконечного диапазона применений. Некоторые конструкции сальников соответствуют международным стандартам, таким как BS1399 и DIN 3760, для метрических размеров и типов уплотнений, но большинство из них были изготовлены в соответствии с конкретными применениями - следовательно, существует огромный выбор. Этот сайт призван помочь в этом выборе и рассмотрит тип, материалы и размеры уплотнений.
Как купить сальники и как их следует заказывать?
Самый простой способ - знать номер предпочтительного производителя, общие размеры диаметра вала, диаметр корпуса и глубину отверстия. Многие старые традиционные названия производителей сальников либо изменились, либо исчезли в наш век «приобретений».
Если вы больше не имеете доступа, мы посоветуем вам купить сальник подходящий именно вам, т.е. альтернативный продукт, если это возможно, со склада. Если ваша проблема заключается в получении правильных сальников для работы, то вам нужно будет что-то знать о применении, а также об общих размерах. Если у вас есть какие-либо сомнения - свяжитесь с нами, а мы поможем в выборе вашего сальника.
Из каких материалы доступны?
Кожа, вероятно, является самой старой из материалов для сальников, которая все еще широко используется в некоторых видах, но движение к методам массового производства показало значительное увеличение развития синтетических каучуков, которые поддаются быстрым методам точного и повторяемого прессования.
Нитрил по-прежнему является наиболее распространенным эластомером для «нормального» использования, в то время как Viton быстро заменяет Polyacrylic и Silicone для применения в условиях высокой температуры.
Витон также обладает высокой устойчивостью к истиранию и химическому воздействию, что делает его предпочтительным эластомером. Недавние разработки в области использования ПТФЭ для уплотнений вращающихся валов вызвали большой интерес, особенно для высокоскоростного вращения вала или плохой смазки.
Как сальники используются?
После того, как вы выбрали наиболее подходящий сальник, учитывая окружающую среду, температуру, скорость вращения вала, давление, доступность смазки, а также размер, конечно, сальники должны храниться надлежащим образом, а затем правильно установлены.
Вот несколько советов, которые могут помочь:
Хранение сальников
Существует британский стандарт, предназначенный для контроля синтетических каучуков. BS 3574 (1989) помогает определить срок годности - например, нитрил и полиакрил являются резиной группы «B» и имеют 7-летний срок службы, в то время как силикон и фторэластомеры (витон) являются резиной группы «C» и имеют срок годности 10 лет.
ПТФЭ и кожа не входят в эту категорию, но, как и другие, следует хранить в оригинальной упаковке как можно дольше от прямого света, пыли и влаги. Озон, который также может быть изготовлен с помощью вилочных погрузчиков с батарейным питанием, очень плохо влияет на синтетические каучуки. Наконец, защитите уплотнительную кромку - НЕ вешайте сальники на гвозди, проволоку и т.п.
Монтаж сальников
Если сальники устанавливаются на оригинальное оборудование, если вы заменяете изношенный сальник, то вам все равно необходимо учитывать состояние этих 2 основных деталей. Проверьте наличие острых кромок и заусенцев - особенно на валах и фасках корпуса, или вы можете испортить сальник перед запуском. Если вал слишком изношен, попробуйте использовать ремонтный комплект. Ассортимент С-Агросервис всегда обширен и постоянно пересматривается и расширяется, если вы не найдете нужные детали в нашем каталоге, то пожалуйста позвоните нам по телефону 8-800-775-08-57
© Агросервис, все права защищены.