Главная > Статьи > Гидравлические фитинги

Гидравлические фитинги

Гидравлические фитинги используются для соединения шлангов, труб в гидравлических системах. Гидравлическое оборудование обычно работает под высоким давлением и часто не является фиксированной системой. Следовательно, гидравлические фитинги должны быть прочными, универсальными и надежными для безопасной и эффективной работы в соответствующих приложениях. Эти фитинги обычно соответствуют строгим стандартам, которые диктуют монтажную конструкцию, размеры и номинальные значения давления.
Гидравлические трубы, фитинги и шланги
Важно различать, какой тип гидравлического оборудования подключается в системе, чтобы определить, какие фитинги подходят.
Гидравлические фитинги представляют собой бесшовные прецизионные трубы, специально изготовленные для гидравлики. Фитинги из ПВХ имеют стандартные размеры для разных диапазонов давлений со стандартным диаметром до 100 мм. Длина труб взаимосвязана через фланцы, сварочные ниппели, соединения или срезанные кольца. Прямое соединение труб сваркой неприемлемо, так как внутренняя поверхность не может быть проверена.
Гидравлические штуцера представляют собой гидравлические трубы большего диаметра. Обычно они используются для применений низкого давления или когда гидравлические трубки недоступны. Они могут быть соединены сварными швами или резьбовыми соединениями. Из-за больших диаметров труба обычно может быть проверена внутри после сварки.
Гидравлический соединитель шлангов оценивается давлением, температурой и жидкостью. Такие соединители шлангов используются в тех случаях, когда трубы или трубки не подходят, для обеспечения гибкости для работы или технического обслуживания машины.
Шланг состоит из нескольких слоев резины и стальной проволоки. Гидравлические шланги обычно имеют стальные фитинги на концах. Самой слабой частью гидравлического шланга является соединение шланга с фитингом, поэтому правильный выбор и установка фитингов необходимы в применениях высокого давления.
Типы фитингов
Гидравлические фитинги различаются в зависимости от типа и функции соединения.
Тип соединений фитингов
Гидравлические фитинги различаются с помощью ряда различных способов подключения, каждый из которых имеет свои удобства и преимущества.
Компрессионные фитинги
Компрессионные фитинги включают все типы фитингов, которые используют сжимающее усилие для подключения к фитингу.
Стандартные компрессионные фитинги используют металлические прокладки, кольца или наконечники, которые образуют уплотнение на сосуде посредством сжатия. Сжатие обычно осуществляется путем затягивания гайки на фитинг над трубопроводом и наконечником, сжимания и закрепления сосуда внутри. Стандартные компрессионные фитинги не требуют инструментов для сборки, что делает их удобными для быстрой установки на местах. Ассортимент С-Агросервис всегда обширен и постоянно пересматривается и расширяется, если вы не найдете нужные детали в нашем каталоге, то пожалуйста позвоните нам по телефону 8-800-775-08-57
© Агросервис, все права защищены.