Главная > Статьи > Из чего состоит конвейерная лента?

Из чего состоит конвейерная лента?

Лента транспортерная состоит из одного или нескольких слоев материала.
Обычно ремни имеют три слоя:
  • верхнюю крышку,
  • каркас,
  • нижнюю крышку.
Целью каркаса является обеспечение линейной прочности и формы. Каркас часто представляет собой тканую или металлическую ткань, имеющую основу. Основание относится к продольным шнурам, характеристики сопротивления и эластичности которых определяют эксплуатационные свойства ремня. Он представляет собой весь комплект трансверсальных кабелей, обеспечивающий специфическое сопротивление ремня к порезам, разрывам и ударам и в то же время высокую гибкость.
Наиболее распространенными материалами каркаса являются:
  • сталь,
  • полиэстер,
  • нейлон,
  • хлопок,
  • арамид.
Лента транспортерная: применения
Сегодня существуют различные типы конвейерных лент, которые были созданы для транспортировки различных видов материалов, доступных в ПВХ и резиновых материалах. Материал, протекающий по ремню, можно взвешивать при транспортировке с помощью ремня весов. Ремни с регулярно расположенными перегородками, известными как подъемные ремни, используются для транспортировки сыпучих материалов по крутым склонам.
Лента транспортерная используется в саморазгружающихся навалочных грузовиках и в грузовых тележках. Технология ленточного конвейера также используется для транспортировки конвейера, например, для перемещения тротуаров или эскалаторов, а также для многих производственных сборочных линий.
Магазины часто имеют конвейерные ленты для перемещения товаров. Лыжные курорты также используют ленту транспортерную для транспортировки лыжников.
Система безопасности ленточного конвейера
Лента транспортерная, используемая в промышленных установках, включают в себя механизмы отключения, такие как отводные шнуры вдоль длины конвейера. Это позволяет работникам немедленно закрыть конвейер, когда возникает проблема. Предупредительные сигналы, чтобы уведомить сотрудников о том, что конвейер готов к включению.
Наш проверенный опыт позволяет быстро и точно реагировать на вопросы клиентов. Если вы не можете найти ответ в нашей удобной базе данных, то просто позвоните нам. Мы можем помочь по телефону 8-800-775-08-57.
© Агросервис, все права защищены.