Главная > Статьи > Как продлить срок службы гидроцилиндров

Как продлить срок службы гидроцилиндров

Гидравлические шланги состоят из множества слоев материала, такого как резина и сталь, которые обеспечивают стабильность и долговечность гидроцилиндров. Гидравлические шланги имеют жизненно важное значение для любого применения и поэтому требуют надлежащего ухода 

и обслуживания.
Следуйте этим советам, чтобы продлить срок службы гидроцилиндров:
Прежде всего, надевайте соответствующее оборудование для обеспечения безопасности при работе с гидроцилиндрами. Обязательно надевать перчатки, тяжелая шляпа и защита для глаз. Гидравлическая жидкость может вызывать ожоги, если она обрабатывается небезопасно.
Протирайте гидравлический цилиндр и шланги в любое время, когда вы выполняете профилактическое обслуживание или обычные проверки. Чистое оборудование легче ремонтировать и может помочь выявить тонкие проблемы.
Затем, визуально осмотрите гидроцилиндр на наличие незакрепленных фитингов. Свободный фитинг может привести к выходу масла и проникновению воздуха в систему. Зачастую причиной ослабления фитингов являются изношенная или поперечная резьба, неправильное или изношенное уплотнительное кольцо.
Регулярно проверяйте все фитинги для шлангов, чтобы убедиться, что все уплотнения неповреждены и не были скомпрометированы повреждением или чрезмерным использованием. Убедитесь, что фитинги не были слишком затянуты, что может скомпрометировать уплотнение.
Немедленно замените шланги на гидроцилиндре, которые показывают видимые признаки износа, включая утечки, выемки, трещины или если внутренние слои стальной проволоки открыты. Резиновые шланги следует заменять с интервалами от 5 до 7 лет.
При замене шлангов внимательно следите за требуемыми значениями давления, необходимыми для шлангов гидроцилиндров, и применениями, в которых они будут использоваться.
Следуя советам выше, вы сможете получать максимальную отдачу от ваших гидравлических шлангов и гидроцилиндров.
Неисправность и ремонт гидроцилиндров может нанести ущерб вашему оборудованию и бизнес-целям. Свяжитесь с нами по телефону 8-800-775-08-57, и мы вам поможем найти лучшие гидроцилиндры для удовлетворения ваших деловых потребностей.
© Агросервис, все права защищены.