Главная > Статьи > Руководство по выбору гидравлических фитингов

Руководство по выбору гидравлических фитингов

Фитинги представляют собой сжимающие фитинги с заостренным наконечником, который «кусает» сосуд при сжатии и обеспечивает уплотнение.
Фитинги стандартные - это фитинги, которые не требуют специального инструмента для сборки, но обеспечивают более прочное соединение с более высоким давлением.
Механические зажимные фитинги представляют собой двухжильные узлы. Задний наконечник захватывает сосуд, прижимаясь к переднему наконечнику, который пружинисто-нагружает передний наконечник и создает уплотнение между трубопроводом и корпусом фитинга. Эти фитинги могут быть повторно собраны несколько раз без повреждения компонентов или трубопроводов. Они обладают хорошей устойчивостью к механическим вибрациям.
Факельные фитинги состоят из корпуса с выпуклым или конусным концом. Специальные инструменты для развальцовки используются для установки сосуда внутри факельного конца, обеспечивая глубокое уплотнение. Фланцевые фитинги могут выдерживать более высокие давления и более широкий диапазон рабочих параметров, чем стандартная компрессионная арматура.
Обжимные фитинги
Обжимные фитинги включают размещение шланга над трубчатым концом и обжатие его с помощью втулки, кольца или обжимного гнезда. Для соединения этих фитингов обычно требуются обжимные инструменты или машины.
Концевые фитинги
Концевые фитинги обеспечивают специальные поверхности для соединения сосудов в гидравлических системах.
Зажимные - это фитинги, которые позволяют зажать шланги или трубки над деталью.
Обычные фитинги - это фитинги с поверхностями, которые позволяют связывать трубы или трубки с помощью адгезива, припоя, сварки или других постоянных средств. Сварка, когда она выполняется на совместимых материалах, обеспечивает надежное и надежное соединение.
Фланцевые фитинги
Фланцевые фитинги - это обод, кромки, ребра или манжеты со скрытыми поверхностями, перпендикулярными прикрепленной трубе или трубке. Эти поверхности соединяются и герметизируются с помощью хомутов, болтов, сварки, пайки и / или резьбы.
Фитинги соединительные имеют концы, которые предназначены для приема труб, вставляя их в конец. Эти фитинги обычно отсоединяются при помощи какого-либо воротника. Эти соединения удобны для секций системы, требующих частые отключения и повторные подключения.
Резьбовые фитинги
Резьбовые фитинги имеют резьбу (встроенные пазы) на их внутренних или наружных поверхностях, предназначенных для соединения с соответствующей резьбой соединений. Нити, которые обеспечивают простое соединение, но без уплотнения, называются прямыми нитями. Конические резьбы предназначены для обеспечения герметичного уплотнения для газов или жидкостей под давлением. Надежность уплотнения можно улучшить, добавив покрытие или уплотняющую ленту (тефлон). Фитинги с точной резьбой называются «сухими», что означает, что они герметизируются без необходимости использования дополнительного герметика, что важно в тех случаях, когда добавка герметика может вызвать загрязнение или коррозию.
В гидравлических системах существует множество типов фитингов, которые выполняют разные функции.
Характеристики фитингов
Определение размеров фитингов
После определения необходимого типа фитинга можно рассмотреть наиболее фундаментальный аспект гидравлического фитинга: правильный размер.
Правильная калибровка важна для успешного выбора подбора, поскольку негабаритные или мелкие детали либо полностью несовместимы, либо будут плотно закрываться или соединяться.
Две системы измерения: метрическая (мм) и английская. Первый шаг к правильной калибровке - это выбор соответствующей измерительной системы для совместимости с установленным оборудованием или сборкой.
Калибровка гидравлического фитинга определяется размером сосудов, к которым он подключается. Трубы, шланги и трубы имеют размеры, основанные на внутреннем диаметре (ID) и наружном диаметре (OD), измеренные в дюймах (дюймах) или миллиметрах (мм). Фитинг, предназначенный для подключения к трубе с 2-дюймовым OD, рассчитан на 2-дюймовый OD-фитинг. Внутренний диаметр измеряет диаметр пустой части цилиндра, а наружный диаметр - толщина стенки трубки.
Гидравлические фитинги часто указываются на какие определенные значения температуры и давления в зависит их конструкция.
Диапазон рабочего давления - это рабочий диапазон давлений или номинальные значения давления, при которых фитинг проектировался для работы.
Эксплуатация выше или ниже этого номинала может привести к сбою фитинга (т. е. Перерыв, утечка, потеря уплотнения).
Диапазон рабочих температур - это рабочий диапазон температур или температурных характеристик, при которых приспособление предназначено для работы, измеренное в градусах Фаренгейта (° F) или градусах Цельсия (° C). Работа выше или ниже этого значения может привести к сбою фитинга.
Стандарты фитингов
Размеры и размеры наиболее распространенных гидравлических фитингов соответствуют стандартам, изложенным SAE (Society of Automotive Engineers) International. Эти стандарты помогают поддерживать согласованность размеров со старыми и новыми системами, делая замену фитингов более простой и менее дорогостоящей. Стандарты также помогают клиентам приобретать фитинги, которые эффективно работают в диапазоне давления, для которого они предназначены. Стандарты SAE для гидравлических фитингов включают:
SAE J514 - Гидравлические фитинги
SAE J516 - Гидравлические фитинги для шлангов
Совет. Существует множество факторов, влияющих на производительность при заданном давлении. Поэтому оценки давления для фитингов, перечисленных в стандартах SAE, не должны считаться абсолютными. Тестирование должно проводиться для обеспечения удовлетворительной и безопасной работы в конкретных условиях применения клиента.
материалы фитингов
Существенными свойствами материала гидравлических фитингов являются достаточная прочность и коррозионная стойкость. Они необходимы для безопасной обработки высоких давлений, характерных для гидравлических систем, и для защиты от ржавчины и коррозии от гидравлической жидкости внутри сосуда. Другие факторы, которые играют в выборе материалов, включают стоимость и внешние условия окружающей среды. Выбор материала включает различные виды пластика или металла.
Металлы используются чаще, чем пластмассы в большинстве гидравлических систем, потому что высокие давления требуют более прочных материалов.
Алюминий - легкий и коррозионностойкий. Сам по себе алюминий имеет низкую прочность на растяжение и используется для его коррозионной стойкости и низкой плотности при низких давлениях. Он легирован цинком, медью, кремнием, марганцем и / или другими металлами для повышения его прочности и твердости.
Латунь - прочная, долговечная и коррозионностойкая, с высокой температурой пластичности и хорошей проводимостью. Латунь - это сплав меди и цинка, который обычно используется для небольших уплотнений и резьбовых фитингов из-за его обрабатываемости и отличных рабочих характеристик. Латунные фитинги могут иметь различные защитные или декоративные отделки, которые должны соответствовать отделке трубопровода.
Чугун - прочный и стойкий к истиранию. Железные фитинги и системы, как правило, оцинкованы для повышения коррозионной стойкости, но все же менее распространены, чем стандартная сталь в гидравлических системах.
Сталь - прочная и прочная, с высокой устойчивостью к теплу. Сталь представляет собой сплав железа и углерода; он обычно легирован другими металлами для повышения его коррозионной стойкости, что необходимо в гидравлических применениях, где фитинг находится в постоянном контакте с жидкостями. Оцинкованная сталь покрыта цинком для дополнительной защиты от ржавчины и химической коррозионной стойкости.
Нержавеющая сталь - прочная с отличной химической и коррозионной стойкостью. Нержавеющая сталь - это сплав из стали, который содержит более 10,5% хрома. Он имеет прочность и долговечность стали, а также обеспечивает отличную коррозионную стойкость, что делает его наиболее подходящим для гидравлических применений. Нержавеющая сталь обычно дороже, чем фитинги из других материалов.
Пластмассы имеют более высокую коррозионную стойкость, чем металлы, но имеют более низкую прочность и долговечность, что делает их менее подходящими для гидравлических систем высокого давления.
Полипропилен (ПП) - термопластичный материал, который обладает отличным холодовым потоком, двухосевой прочностью и свойствами удлинения. Это самый распространенный пластик, используемый для гидравлических фитингов из-за его прочности и долговечности, а также его стойкости к коррозии, УФ, выветриванию и озону.
Полисульфон - термопластичный материал, известный прочности и стабильности при высоких температурах. Он имеет жесткость и высокую прочность в температурном диапазоне от -100 ° C до 150 ° C. Это дорогой материал, используемый в специальных гидравлических применениях. (
Особенности
Гидравлические фитинги могут включать в себя ряд функций, которые обеспечивают дополнительные функции, необходимые для определенных применений.
Подсоединения под давлением - это конструкция, позволяющая устанавливать или подключать фитинг, когда система находится под давлением.
Расширительные швы и муфты соединяют секции трубы и обеспечивают возможность перемещения из-за рабочих нагрузок, ударов или термических циклов.
Гибкие фитинги имеют возможность двигаться без повреждения.
Облицовочные фитинги изготавливаются с интегральной подкладкой. Прокладки часто изготавливаются из инженерных полимеров для использования с технологическими материалами или в таких областях, как пищевая промышленность, где важна чистота среды.
Предварительно изолированные фитинги состоят из изоляционных материалов или оболочек, предназначенных для изоляции сосуда и среды от внешних температур.
Функция поворота позволяет поворачивать или поворачивать один или несколько фитингов.  Ассортимент С-Агросервис всегда обширен и постоянно пересматривается и расширяется, если вы не найдете нужные детали в нашем каталоге, то пожалуйста позвоните нам по телефону 8-800-775-08-57
© Агросервис, все права защищены.