Главная > Статьи > Шайба стопорная

Шайба стопорная

Шайбы стопорные нужны для системы крепления болтов, обеспечивающая исключительную устойчивость к ослаблению вибрации и динамической нагрузке, как в сухих, так и в смазочных условиях.
Последовательное повторное использование без потери функции и качества, простота сборки и разборки (уже предварительно собранная пара шайб).
Работа с конструкционными и высокопрочными болтами и гайками (8,8, 10,9 и 12,9). Легко доступны в стали и нержавеющей стали - другие материалы по запросу.
Доступны шайбы стопорные в двух версиях - стандартных и увеличенных наружных диаметрах
Система заклинивания обеспечивает высококачественную антивибрационную защиту для самых требовательных применений с болтовым соединением. Даже при экстремальных вибрациях или динамических нагрузках клиновые стопорные шайбы обеспечивают максимальную надежность.
При затяжке болта наружные радиальные зубья клиновых стопорных шайб встроены в блокировочную систему с соответствующей сопрягаемой поверхностью. Это приводит к увеличению силы предварительного натяжения.
Стопорные шайбы или шайбы стопорные используются для предотвращения поворота винтов или болтов из-за вибраций. Существует несколько разных стилей, каждый из которых предлагает различный уровень защиты от вибрации.
Некоторые из наиболее часто используемых конструкций включают:
Внешние зубчатые шайбы
Этот тип пружинной шайбой обычно используется при связывании шурупов, винтов с головкой и круглых шурупов, и разработан с зубцами на внешней кромке шайбы, которая хватает головку винта для плотного захвата.
Стопорные шайбы обладают большей вибростойкостью, чем раздвижные стопорные шайбы. Зазубренные внешние зубчатые шайбы имеют угловые зубья и обеспечивают еще более жесткое сцепление.
Стандартные шайбы соответствуют спецификациям DIN 6767, а зубчатые шайбы соответствуют стандарту DIN 6798.
Внутренние зубчатые стопорные шайбы
Хорошо подходит для использования с малогабаритными крепежными деталями, такими как винты с наполнителем из высококачественного наполнителя и сыродельной головки.

Эта внутренняя зубчатая шайба спроектирована с внутренними зубьями, которые врываются в головку винта, чтобы противостоять вибрациям и не будут мешать объектам. Он также обеспечивает большую виброустойчивость, чем разделение стопорных шайб. Метрические шайбы соответствуют характеристикам DIN 6767.
Внутренние / внешние зубчатые стопорные шайбы
Эта конструкция стопорной шайбы предлагает сочетание внутренних и внешних зубов, чтобы дать дополнительную мощность для захвата над внешними или внутренней цангой шайбами. Они помогают поддерживать жесткую фиксацию болтовых соединений под вибрацией.
Сплит-блокировочные стопорные шайбы
Предлагая минимальное количество вибростойкой защиты, разделительная шайба - это кольцо, которое разделяется на одну точку и согнуто в спиральную форму, а когда винт затягивается, шайба стопорная прижимается к плоской форме и добавляет напряжение.
Дюймовые шайбы соответствуют ASME B18.21.1.
Метрические шайбы соответствуют спецификациям DIN 127B.
Существует несколько дополнительных типов стопорных шайб, в том числе:
  • фиксаторы с алмазным покрытием,
  • пружинные стопорные шайбы и шайбы с клиновыми фиксаторами,
  • а также специализированные или изготовленные на заказ замковые шайбы.
Если вы не можете найти стальную, нержавеющую стопорную шайбу или оцинкованную шайбу, необходимую для вашего применения, пожалуйста, свяжитесь с нами сегодня для получения. Наш знающий персонал готов помочь вам по телефону 8-800-775-08-57!
© Агросервис, все права защищены.