Главная > Статьи > Вопросы и ответы по замене ремня

Вопросы и ответы по замене ремня

Двигатель вашего автомобиля снабжен рядом механических частей, которые выполняют важные функции, такие как подача энергии (ремень генератора переменного тока), охлаждение вашего двигателя (ремень водяного насоса), это помогает вам легче ездить (ремень насоса гидроусилителя руля) и держать вас в комфорте (ремень компрессора кондиционера). Без таких ремней ни одна из этих частей не будет работать.
Вопрос: Мой механик говорит, что мне нужен новый ремень, но я не вижу никаких трещин. Откуда я знаю, что его действительно нужно менять?
Ответ: Вы всегда можете попросить своего механика показать вам, почему ремень необходимо заменить; обычно, когда вы сравниваете старый и новый ремень, это легко увидеть. Другое дело, посмотрите на пробег, когда у вас была замена ремня в последний раз? Если это более 60 000 км. или 3-4 года назад, можно с уверенностью сказать, что ваш поремень будет иметь некоторые признаки износа.
Вопрос: Что мне нужно, чтобы поменять ремень самостоятельно и насколько это сложно?
Ответ: Во-первых, вы должны иметь больше, чем базовые механические навыки, правильные инструменты и диаграмму ремня. Во многих автомобилях с приводом на передние колеса пространство между двигателем и рамой очень ограничено. Чтобы получить доступ к приводному ремню, вам, возможно, придется поднять автомобиль, вынуть переднее колесо и снять боковую крышку двигателя. В некоторых автомобилях легко снять натяжитель; в других это может быть очень сложно.
Во многих случаях для освобождения натяжителя ремня требуется специальный инструмент. Часто при замене ремня вы можете обнаружить, что натяжитель схвачен или ремень которую вы купили, не подходит, поэтому будьте готовы снова посетить магазин запасных частей. В целом, мы рекомендуем сначала купить ремень ГРМ у нас.
Вопрос: После того, как мой генератор поменяли, мой приводной ремень начал издавать шум. Я недавно поменял ремень на новый, но он по-прежнему производит такой же шум, хотя он не такой громкий, как раньше.
Ответ: Если шум начался после замены генератора переменного тока, мы рекомендуем перепроверить установку генератора. Описанный вами шум может произойти, если шкивы ремня выровнены не правильно. Возможно, генератор был установлен неправильно или шкив ремня на генераторе установлен не правильно.
Вопрос: В моем автомобиле я слышу дрожащий шум с пассажирской стороны. Я поменял свой приводной ремень год назад.
Ответ: Это может быть неисправный натяжитель ремня, который довольно распространенная проблема в вашем автомобиле. Проверьте его еще раз. Свяжитесь с нами сегодня, чтобы обсудить все ваши потребности по ремням, позвонив нам по телефону 8-800-775-08-57
© Агросервис, все права защищены.